Galeria imagens

FALE AGORA CONOSCO

9050 repita:

Apartamento para Venda, São Paulo / SP

Ref: AP4699, bairro Jardim Anália Franco, 3 dormitórios, sendo 3 suítes, 4 banheiros, 5 vagas de garagem, área total 257,00 m², área útil 257,00 m²

Compartilhar:

R$ 7.500.000

Condomínio

R$ 2.200,00

IPTU

1.500,00

3 Dormitórios

3 Suítes

4 Banheiros

5 Vagas

Sala

1

Código: AP4699

Endereço: Rua Professor João de Oliveira Torres, 606

Bairro: Jardim Anália Franco

Condomínio: Syrah Anália Franco

Área Total: 257,00 m²

Área Útil: 257,00 m²

Em Condomínio: Sim

Valor por m²: 29.182,00

Descrição do Imóvel

Apartamento para Venda, Syrah Anália Franco no bairro Jardim Anália Franco, localizado na cidade de São Paulo / SP.

Com 3 dormitórios, sendo 3 suítes, possui 4 banheiros, 5 vagas de garagem, 1 sala, localizado em condomínio.

Área Total de 257,00 m², Área Privativa de 257,00 m².

Valor do Imóvel R$ 7.500.000,00, IPTU R$ 1.500,00, Valor do Condomínio R$ 2.200,00.

Características: Aquecimento Solar, Aceita pets, Armário embutido, Elevador, Interfone, Lavanderia.

Cômodos: Área de Serviço, Copa, Cozinha, Varanda/Sacada.

Lazer: Churrasqueira, Piscina, Playground, Quadra poliesportiva.

Proximidades: Bares e Restaurantes, Escola, Farmácia, Shopping Center, Supermercado.

Segurança: Portão Eletrônico, Condomínio fechado, Portaria 24h.

 

Condomínio fechado
Portaria 24h

Pontos Fortes

Apartamento de alto padrão com 257m² à venda no condomínio Syrah Anália Franco, no bairro Jardim Anália Franco, em São Paulo/SP. O imóvel conta com 3 dormitórios, todos suítes, 4 banheiros, ampla sala de estar e 5 vagas de garagem, oferecendo conforto, sofisticação e excelente distribuição dos ambientes para toda a família. Possui armários embutidos, cozinha funcional, copa, área de serviço, lavanderia e varanda/sacada, além de aquecimento solar, elevador, interfone e permissão para pets.

O condomínio oferece uma excelente infraestrutura de lazer e comodidade, com churrasqueira, piscina, playground e quadra poliesportiva, proporcionando qualidade de vida e momentos de lazer sem sair de casa.

Localizado no Jardim Anália Franco, um dos bairros mais valorizados da zona leste de São Paulo, o imóvel possui fácil acesso às principais vias da região, garantindo praticidade e mobilidade para diferentes pontos da cidade.

A região conta com excelente infraestrutura urbana, próxima a bares e restaurantes, ideal para quem busca conveniência, sofisticação e conforto no dia a dia.

Além disso, o apartamento está próximo a shopping centers e diversas opções de entretenimento e serviços, agregando ainda mais exclusividade e valorização ao imóvel.

O imóvel também está cercado por comércios essenciais como supermercados, farmácias e escolas, tornando a rotina muito mais funcional e prática.

O condomínio oferece segurança completa com portaria 24 horas, portão eletrônico e condomínio fechado, garantindo tranquilidade, privacidade e proteção para toda a família.